Помогите пожалуйста ) и с объяснением) При подготовки к урокам в течение двух часов вы тратите около 800 кДж энергии.Восстановите ли вы запас энергии,если выпьете 200 мл обезжиренного молока и съедите 50 г пшеничного хлеба? Пло...

Помогите пожалуйста ) и с объяснением) При подготовки к урокам в течение двух часов вы тратите около 800 кДж энергии.Восстановите ли вы запас энергии,если выпьете 200 мл обезжиренного молока и съедите 50 г пшеничного хлеба? Плотность обезжиренного молока равна 1036 кг/м^3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мл переводишь в граммы, граммы в килограммы. количество теплоты равно удельной теплоте на массу вещ-ва. в итоге получится так, что будет хватать этих продуктов, чтобы восстановиться