Составить одно предложение: повествовательное,восклицательное,сложное, нераспространенное,побудительное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное - В саду расцвели яблони и груши. Восклицательное - Какое прекрасное утро! Сложное - Улетают журавли ,и низкие осенние облака заволакивают небо. Нераспространенное -  Животные попрятались. Побудительное - Люди ,берегите природу!