Помогите пожалуйста! идет корень под выражением 7-4корень из 3 , а потом +корень из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{7-4 \sqrt{3} } + \sqrt{3} = \sqrt{(2- \sqrt{3})^2 } + \sqrt{3} =|2- \sqrt{3} |+ \sqrt{3} =2- \sqrt{3}+ \sqrt{3} [/latex][latex]=2[/latex] [latex](a-b)^2=a^2+b^2-2ab[/latex] [latex] \left \{ {{a^2+b^2=7} \atop {2ab=4 \sqrt{3} }} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{a^2+b^2=7} \atop {ab=2 \sqrt{3} }} \right. [/latex] Подбором находим [latex]a=2[/latex] [latex]b= \sqrt{3} [/latex] проверяем [latex]2^2+( \sqrt{3} )^2=4+3=7[/latex],  значит  [latex](a-b)^2=(2- \sqrt{3})^2 [/latex]