Помогите пожалуйста информация о далёком и близком космосе. Даю 29 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космос в астрономии – это синоним Вселенной. Астроному различают ближний космос и дальний космос. Ближний космос активно исследуется с помощью различных космических аппаратов, о дальнем человечество пока может только мечтать – это мир новых галактик и звезд.