Помогите пожалуйста Испанский язык Написать 8 предложений с конструкцией "собираться что-то делать" с возвратными глаголами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Así es como hay que hacer deporte 2. Así es como hay que ser amigo de los amigos 3. Así es como hay que preparar sándwiches 4. Así es como hay que trabajar en la escuela 5. Así es como hay que jugar con el perro 6. Así es como hay que entender el arte Больше в ум не приходит вариантов...