Помогите пожалуйста!!! Исследовать функцию y= (2)/(1+x^2) по следующей схеме: 1) Найдите область определения функции 2)Исследовать функцию на непрерывность 3) Определить, является ли данная функция четной, нечетной. 4) найти ин...

Помогите пожалуйста!!! Исследовать функцию y= (2)/(1+x^2) по следующей схеме: 1) Найдите область определения функции 2)Исследовать функцию на непрерывность 3) Определить, является ли данная функция четной, нечетной. 4) найти интервалы возрастания и убывания функции и точки экстремума 5) найти интервалы выпуклости и вогнутости графика функции и точки перегиба 6) найти асимптоты графика функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Y = 2/(x²+1) ИССЛЕДОВАНИЕ 1. Область определения. Х∈(-∞,+∞). 2. Пересечение с осью Х - нет. Х∈∅. 3. Пересечение с осью У.  Х=0, У(0) = 2. 4. Поведение на бесконечности. У(-∞) = 0, У(+∞) = 0. 5. Исследование на четность. У(-х) = - У(х) - функция четная. 6. Поиск экстремумов по первой производной. Y' = -4x/(x²+1)² =  Нули производной при Х = +/- 1. Минимум - Ymin(-1) = -1 Максимум - Ymax(1) = 1. 7. Возрастает - Х∈(-∞,0] Убывает - X∞[0,+∞) 8. Точки перегиба по второй производной. [latex]Y"= \frac{12x^2-4}{x^6+3x^4+3x^2+1} [/latex] 12x²-4 = 0 x = +/- √3/3 ~ 0.58 9. Асимптота .  F(∞) = Y(x)/x = 0. 10. График прилагается.