Помогите пожалуйста: Историзм - это Архаизмы - это Неологизмы - это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
историзм это- рассмотрение предметов и явлений в их историческом развитии. архаизм это- оборот речи или грамматическая форма ( устаревшие слово). неологизм это-почти как и архаизм.
Гость
Неологизмы-новые слова, возникающие в языке. Историзмы-названия, которые исчезли вместе с предметом. Архаизмы-устаревшие названия существующих предметов.