Помогите пожалуйста!!! Из 5 любых произведений, надо выписать 10 односоставных предложений и написать вид предложения(определенно-личные,неопределенно-личные, обобщенно-личные,безличные,назывные,неполные), автора и название про...

Помогите пожалуйста!!! Из 5 любых произведений, надо выписать 10 односоставных предложений и написать вид предложения(определенно-личные,неопределенно-личные, обобщенно-личные,безличные,назывные,неполные), автора и название произведения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я и 2 то не знаю((((( хихи
Гость
Грызём крупные калёные семечки. (В. Песков),"Значит, присматриваешь за пишущими", - догадался и успокоился он. (Ф. Искандер),Проруби очень нужны: там полощут бельё, поят скотину, берут воду для домашних нужд. (В. Ильин),Остаюсь вам покорная бедная сирота Марья Миронова.,Народ повалил на площадь, нас погнали туда же