Помогите пожалуйста! Из данного текста «выпали» прилагательные: желтый, глубокий, студеный, горький, лесной, тонкий, черный, темный. Верните «беглецов» на место, и у вас получится описание картины Виктора Михайловича Васнецова ...

Помогите пожалуйста! Из данного текста «выпали» прилагательные: желтый, глубокий, студеный, горький, лесной, тонкий, черный, темный. Верните «беглецов» на место, и у вас получится описание картины Виктора Михайловича Васнецова «Аленушка» (рассмотрите ее). В _______ глуши спряталось _______ озеро. Стеной стоят вокруг _______ ели, _______ осины роняют в воду _______ листья. На камне над _______ водой горюет сирота Аленушка. Не(с)кем Аленушке слова сказать, (н_)кому горе выплакать. Один _______ омут слышит ее _______ жалобы. Да лес вокруг грустит вместе с ней – деревья сохнут, трава блекнет, цветы вянут (По В.Порудоминскому). • Какие лексические значения передают вставленные вами прилагательные? • Зачем прилагательные «прилагаются» к существительному?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тёмной глуши спряталось глубокое озеро.Стеной стоят вокруг тонкие ели, осины роняют в воду жёлтые листья.На камне над студёслышит ее ной водой горюет сирота Алёнушка. Не скем Аленушке слова сказать,некому горе выплакать.Один чёрный