Помогите пожалуйста :из двух сплавов, один из которых содержит 20%олова ,а другой 40% олова ,необходимо получить сплав массой 4 кг , который содержал бы 25 % олова .Сколько кг каждого сплава необходимо для этого взять ?

Помогите пожалуйста : из двух сплавов, один из которых содержит 20%олова ,а другой 40% олова ,необходимо получить сплав массой 4 кг , который содержал бы 25 % олова .Сколько кг каждого сплава необходимо для этого взять ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*0.25=1(кг)-олова в 25% сплаве 0.2х-олова в 20 % сплаве 0.4у-олова в 40 % сплаве 0.2х+0.4у=1 подбором х=1 кг сплава 20% у=2 кг сплава 40%