Помогите пожалуйста. Из каких предложений (по цели высказывания) текст стоит? Дополни реплики словами автора. - Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь - чистишь их, что ли? - Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчи...
Помогите пожалуйста.
Из каких предложений (по цели высказывания) текст стоит? Дополни реплики словами автора.
- Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь - чистишь их, что ли?
- Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчитываю. Четыреста перьев за зиму потеряла!
- Подумаешь, за зиму! Я за одну драку, бывает, сразу по полсотни теряю. Чего их жалеть? Есть чем прикрыться - и довольно!
(По Н. Сладкову)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания текст состоит из вопросительных и повествовательных предложений.
-Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь-чистишь их, что ли? - спросил Воробей.
-Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчитываю. Четыреста перьев за зиму потеряла !"-ответила Синица.
-Подумаешь, за зиму! Я за одну драку, бывает, сразу по полсотни теряю. - говорит Воробей - Чего их жалеть? Есть чем прикрыться-и довольно!
По Н. Сладкову.