Помогите пожалуйста. Из каких предложений (по цели высказывания) текст стоит? Дополни реплики словами автора. - Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь - чистишь их, что ли? - Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчи...

Помогите пожалуйста. Из каких предложений (по цели высказывания) текст стоит? Дополни реплики словами автора. - Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь - чистишь их, что ли? - Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчитываю. Четыреста перьев за зиму потеряла! - Подумаешь, за зиму! Я за одну драку, бывает, сразу по полсотни теряю. Чего их жалеть? Есть чем прикрыться - и довольно! (По Н. Сладкову)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания текст состоит из вопросительных и повествовательных предложений. -Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь-чистишь их, что ли? - спросил Воробей. -Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчитываю. Четыреста перьев за зиму потеряла !"-ответила Синица. -Подумаешь, за зиму! Я за одну драку, бывает, сразу по полсотни теряю. - говорит Воробей - Чего их жалеть? Есть чем прикрыться-и довольно! По Н. Сладкову.