Помогите пожалуйста Из перечня веществ выбрать отдельно:а)оксиды;б)кислоты; в)основания;г)соли.НАЗВАТЬ ИХ. NaOH,HCL,P2O5,Cu,KNO3,O2,CO, MgCL2,HNO3,SO3,,Fe(OH)2,ZnSO4, CuO,H2SO4,C.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)оксиды( 2элемента, 1 из которых кислород): P2O5(оксид фосфора \/), CO(оксид фосфора ||), SO3(оксид серы \/|), CuO( оксид меди ||) б)кислоты (на 1 месте всегда водород): HCl( соляная или хлороводородная кислота), HNO3( азотная кислота), H2SO4( серная кислота) в) основания: NaOH( гидроксид Na), Fe(OH)2( гидроксид Fe ||) г) соли: KNO3( нитрат калия), MgCl2( хлорид магния), ZnSO4( сульфат цинка)
Гость
1. Оксиды и гидроксиды-NaOH, P2O5,KNO3,CO, SO3, Fe(OH)2, CuO 2. Кислоты-HCl, HNO3, H2SO4 3. Соли- MgCl2 4. Основания-C, O2