Помогите пожалуйста Из пункта А в пункт В отправились три машины друг за другом с интервалом в 1 час . Скорость первой машины равна 50км/ч, второй-60км-ч . Найти скорость третьей машины , если известно , что она догнала первые...

Помогите пожалуйста Из пункта А в пункт В отправились три машины друг за другом с интервалом в 1 час . Скорость первой машины равна 50км/ч, второй-60км-ч . Найти скорость третьей машины , если известно , что она догнала первые две машины одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь от пункта А до места, где третья машина догнала первые две машины: Первая машина: Время -  t  час.   Скорость -  50 км/ч Расстояние - 50t  км Вторая машина: Время   - (t-1) час. Скорость   - 60 км/ч Расстояние  -  60 (t-1)  км Третья машина:  Время  -  (t -2 ) час.  Скорость  - V км/ч Расстояние   - V(t-2) Получается: S=50t = 60(t-1) = V(t-2) 50t=60(t-1) 50t = 60t-60 50t-60t=-60 -10t=-60 t= -60 : (-10) t=6  часов  S= 50 *6  = 300  км  -  путь до места, где третья машина обогнала другие. Подставим значения в выражение S=V(t-2) : V(6-2)= 300 4V =300 V=300:4 V= 75 км/ч - скорость третьей машины. Ответ: 75 км/ч.