Помогите, пожалуйста. Из пункта м и н навстречу друг другу начали движение пешеход и велосипедист. Через 1 ч 20 мин они встретились и без остановки продолжили движение. Велосипедист преодолел расстояние мн на 2 часа быстрее чем...

Помогите, пожалуйста. Из пункта м и н навстречу друг другу начали движение пешеход и велосипедист. Через 1 ч 20 мин они встретились и без остановки продолжили движение. Велосипедист преодолел расстояние мн на 2 часа быстрее чем пешеход. Сколько времени был в пути каждый из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(80•2)-(60•2)=40(мин)-Был велосепидист в пути 2)80•2=160(мин) или 2ч. 40мин.-Был в пути пешеход Ответ:40мин.; 160мин. или 2ч. 40мин. В ответе не уверен т.к. голова забита алгеброй за 7 класс и прочим мусором