Помогите пожалуйста Из цифр 1,2,3,4,5 составляются пятизначные числа, в которых все цифры разные. А) Сколько из них делится на 5? Б) Сколько из них не делится на 5? Заранее спасибо
Помогите пожалуйста
Из цифр 1,2,3,4,5 составляются пятизначные числа, в которых все цифры разные.
А) Сколько из них делится на 5?
Б) Сколько из них не делится на 5?
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз пятизначные числа должны быть и в них может быть только 5 цифр, то мы 5 возводим в пятую степень: [latex] 5^{5} =625[/latex].
И по идеи 125 цифр из них делятся на 5. И логично тогда что 500 цифр не делятся.
Вроде бы так:)