Помогите пожалуйста!!! К данным глаголами подберите неопределенную форму и форму 3-го лица в единственном числе в настоящем времени Ты сражаешься, вы сражались, они веселились, ты ошибался, вы пользуетесь, мы греемся, он сердит...
Помогите пожалуйста!!!
К данным глаголами подберите неопределенную форму и форму 3-го лица в единственном числе в настоящем времени
Ты сражаешься, вы сражались, они веселились, ты ошибался, вы пользуетесь, мы греемся, он сердится, я задумался, вы улыбаетесь, он хмурился
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сражался сражался веселился Ошибся пользуешся греешся Сердешся задумаешся улыбаешся хмуришся
Гость
Н.ф.-веселиться,ошибаться,пользаваться,греться,сердиться,задумываться,улыбаться,хмуриться.