Помогите пожалуйста !!!!!! К рассказу Михаил Михайлович Пришвин времена года Вопросы : 2) Какие отличия времён года описывает Пришвин? ...

Помогите пожалуйста !!!!!! К рассказу Михаил Михайлович Пришвин времена года Вопросы : 2) Какие отличия времён года описывает Пришвин? 3) какую историю рассказывал Пришвин про цветы иван-да-марья ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Поздней осенью бывает иногда совсем как ранней весной: там белый снег, там черная земля.Весной из проталин пахнет землей, а осенью снегом. 2.Он рассказал о том, что цветок "Иван-да-Марья" состоит из цветка-Марьи и прицветника Ивана, о том, что Марья осыпалась, а Иван всю зиму стойко стоял.