Помогите пожалуйста к выражениям подобрать синонимы: 1)Знал дружка в радости, не оставляй в горести 2)Лучше горькая правда чем сладкая ложь 3)Сам погибай, а товарища выручай 4)Знал друга в радости не оставляй в беде
Помогите пожалуйста к выражениям подобрать синонимы:
1)Знал дружка в радости, не оставляй в горести
2)Лучше горькая правда чем сладкая ложь
3)Сам погибай, а товарища выручай
4)Знал друга в радости не оставляй в беде
Ответ(ы) на вопрос:
1.Не бросай друга в несчастье. 2.Правда - кус заработанный, а ложь - краденый. 3.Дружба заботой да подмогой крепка. 4.Знал дружка в радости, не оставляй в горести.
1.быть с друзьми не только в радости,но и в беде. 2.Лучше знать правду,че красиво обманываться. 3.Пожертвовать своими интересами во благо товарища. 4.быть с друзьми не только в радости,но и в беде.