Помогите пожалуйста, как мне определить знак промежутка (интервалы) подрлбно раскажите как это делать, не могу понять.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Ставить плюсы и минусы нужно исходя из изначального знака! Не из получившегося неравенства!
1.1 Однако, когда вы нарисовали прямую и поместили на неё точки, рисовать черты от них нужно исходя из их собственных знаков. Поэтому лучше рисовать их ПОД прямой.
2. Когда у вас в квадратном уравнении получился нулевой дискриминант, это значит, что корня всё равно два, и он один и тот же. Поэтому при постановке знака нужно дублировать знак.
Я надеюсь, смог написать понятно. Возникнут трудности — напишите мне в личные сообщения.