Помогите пожалуйста !!! - как находить б/г в корне проверяемая и непроверяемые удорением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безударная гласная в корне может проверяться подбором однокоренного слова или изменением формы слова ( сосна - сОсны  огляделась - взгляд)  Если гласная не проверяется - значит это словарное слово, правописание которого надо запомнить ( облако, , картина)
Гость
ну например лесА , лЕс проверяешь, или а непроверяемая эт уже в словарь лезь