Помогите пожалуйста как определить что то или иное предложение распространённое ну или не распространённое
Ответ(ы) на вопрос:
Предложение называется распространенным, когда кроме главных членов предложения (подлежащее и сказуемое) есть еще второстепенные (дополнение, обстоятельство, определение).
Например!
1) Я пошел. Это предложение нераспространенное, так как только подлежащее и сказуемое.
2) Я пошел на улицу. Распространенное, так как есть обстоятельство "на улицу".