Помогите пожалуйста как правильно решить задачу срочно надо заранее спасибо. У Анники есть две соломенные шляпы с белой и с голубой лентой, два платья белое и голубое, три пары обуви, сандалии, туфли, ботинки. Сколько различных...
Помогите пожалуйста как правильно решить задачу срочно надо заранее спасибо. У Анники есть две соломенные шляпы с белой и с голубой лентой, два платья белое и голубое, три пары обуви, сандалии, туфли, ботинки. Сколько различных комплектов одежды она может составить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
комплектов 12. (2*2*3)а именно:белое платье + шляпка с голубой лентойбелое платье + шляпка с белой лентойголубое платье+ шляпка с голубой лентойголубое платье+ шляпка с белой лентойИ к каждому из этих 4 вариантов по 3 варианта обуви - получится 4*3=12