Помогите пожалуйста .Как рассчитать массы атомов в СИ - водорода.гелия,азота,кислорода, хлора,меди. Заранее блогодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массы атомов можно рассчитать по формуле m₀ = M / Na, где:       М - молярная масса       Na = 6,02*10²³ моль⁻¹ Для примера определим массу атома меди. M = 64*10⁻³ кг/моль m₀ = 64*10⁻³ / 6,02*10²³ ≈ 1,1*10⁻²⁵ кг Абсолютно аналогично рассчитываются массы других атомов