Помогите пожалуйста, как сделать синтаксический разбор слова золотой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотой - 3 слога ударение поставишь на третий слог з [з] - согласный, звонкий, твердый, парный о [а] - гласный, безударный л [л] - согласный, звонкий, твердый, сонорный о [а] - глаз, безуд т [т] - согласный, звонкий, твердый, парный о [о] - гласный, ударный й [й'] - согласный, звонкий, магкий (всю жизнь) _________ 7б, 7зв