Помогите пожалуйста Как вы думаете,в будущем число языков народов Земли уменьшится,увеличится или сохранится прежним? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество языков общения будет неуклонно уменьшаться. Это связано с тем, что: 1. происходит миграция населения по территории одной страны и на территории других стран, люди для общения должны хорошо знать государственный язык страны. Особенно это касается малочисленных народов - постепенно количество жителей с национальным языком уменьшается, а приезжие обычно пользуются государственным языком.  2. В настоящее время в ряде государств, например, в Швеции, официальным языком является шведский. Но большая часть населения в качестве разговорного использует английский язык (пример - группа АББА). Возможно, что в будущем, для ускорения официального общения (документация и т.д.) в Швеции будет введено два языка - шведский и английский. После этого английский станет доминировать, а шведский будет искусственно поддерживаться путем обязательного изучения в школе.