Помогите пожалуйста!!! Как вы понимаете слова Р.Щедрина: "Преклоняюсь перед гением Бизе, я старался, чтобы преклонение это всегда было не рабским, но творческим"? Нужен комментарий. Только не берите с других сайтов,напишите сами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написав "Кармен-сюиту", Щедрин, видимо, не хотел, чтобы этот факт понимался как плагиат, а понимался как творческий порыв. Как бы одно великое произведение может породить ещё одно не менее великое !!! Мне кажется так