Помогите пожалуйста! как вы понимаете смысл выражения мы бы погибли,если бы не погибали пожалуйста
Помогите пожалуйста!
как вы понимаете смысл выражения мы бы погибли,если бы не погибали
пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
«Мы погибли бы, если бы мы не погибали» , – когда-то ответил скорбящим матерям и вдовам полководец древности Фемистокл.
Он хорошо знал воинское искусство, а значит говорил о смелости, отваге, доблести и прочих таких вещах, т. е. о том, что воины всегда предпочтут хорошую битву обидному трусливому поражению, даже если погибнут.
Погибая сами они спасали тысячи других жизней.