Помогите пожалуйста!!!!!!!!!   Как вы понимаете смысл высказывания "Человек, равнодушный к своему языку,-дикарь" К.Паустовский   Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, который не читает книги, отвратительно говорит, не умеет правильно изъясняться (в общем, "равнодушный к своему языку" - как первобытный человек, не имеющий представление об речи, как дикарь...
Гость
Он имел ввиду человек который равнодушный к своего языка он ее не любит и знает ну или не хочет знать. Если человек не знает своего языка он не может ничего понять среди людей которые знают его. И с этого делаем вывод что он ничего не сможет чего то узнать на этом языке, если человек ничего не знает он соответстветно считается дикарём.