Помогите пожалуйста. Как вы понимаете строки из оды Ломоносова "Науку юношей питают,Отраду старым подают"?

Помогите пожалуйста. Как вы понимаете строки из оды Ломоносова "Науку юношей питают, Отраду старым подают"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта фраза значит, что наука полезна и нужна абсолютно для всех людей. Учиться нужно, ведь это, в первую очередь, - развитие и совершенствование самого человека, его интеллектуальности и образованности.