Помогите пожалуйста!! Как я понимаю фразу:"люди не только не умеют любить, но и запрещают любить себя". (из рассказа "Юшка").

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди не любили Юшку а дети его дразнили и бывало что и взрослые люди тоже родители запугивали своих детей тем что если не будут кушать или учиться хорошо то станут  такими как Юшка  Юшка считал что если дети шутят над ним  то они его любят и без него не могут