ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА И ЧЕМ ОСЛОЖНЕНО 1. Так я беспечен воспевал и деву гор и идеал. 2. Незримый ты мне был уж мил. 3. Час от часу плененный боле красами Ольги молодой Владимир сладостной неволе преда...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА И ЧЕМ ОСЛОЖНЕНО 1. Так я беспечен воспевал и деву гор и идеал. 2. Незримый ты мне был уж мил. 3. Час от часу плененный боле красами Ольги молодой Владимир сладостной неволе предался томною душой. 4. Лишь я таинственный певец на берег выброшен грозою. 5. Печальный демон дух изгнанья летал над грешною землей. 6. Невидимый он стоял в темноте комнаты у окна. 7. Была ранняя весна сухая и серая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Так я беспечен воспевал и деву гор, и идеал. основа - я воспевал, осложнено однородными дополнениями:и деву и идеал) 2. Незримый ты мне был уж мил.   основа- ты был мил 3. Час от часу плененный боле красами Ольги молодой, Владимир сладостной неволе предался томною душой.   основа - Владимир предался(осложнено причастным оборотом с добавочным обстоятельственным значением) 4. Лишь я, таинственный певец, на берег выброшен грозою.   основа - я выброшен (осложнено приложением:таинственный певец) 5. Печальный демон, дух изгнанья, летал над грешною землей. основа -демон летал (осложнено приложением: дух изгнанья) 6. Невидимый, он стоял в темноте комнаты у окна. основа - он стоял( осложнено определением, относящимся к личному местоимению) 7. Была ранняя весна, сухая и серая основа - весна была ранняя( осложнено однородными определениями)