Помогите пожалуйста Какая народная песня звучит в опере Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворном эпиграфе (по Пушкину):Остров на море лежит, Град на острове стоит С златоглавыми церквами, С теремами и садами. В городе житье не худо. Вот какие там три чуда: Есть там белка, что при всех Золотой грызет орех, Изумрудец вынимает, А скорлупку собирает, Кучки равные кладет И с присвисточкой поет При честном при всем народе — «Во саду ли, в огороде». А второе в граде диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге, И останутся на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридцать три богатыря. Третье: там царевна есть, Что не можно глаз отвесть: Днем свет божий затмевает, Ночью землю освещает; Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит. Я там был; мед, пиво пил — И усы лишь обмочил.Во саду ли, в огороде . Но не уверена.