Помогите пожалуйста !! Какая опорно-двигательная система у : тип простейших , тип кишечнополостных , тип плоские черви , тип круглые черви , тип кольчатые черви , тип моллюски , тип членистоногие , класс ланцетники , класс рыбы...

Помогите пожалуйста !! Какая опорно-двигательная система у : тип простейших , тип кишечнополостных , тип плоские черви , тип круглые черви , тип кольчатые черви , тип моллюски , тип членистоногие , класс ланцетники , класс рыбы , класс земноводные , класс пресмыкающие , класс птицы и класс млекопитающие ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простейшие движутся с помощью ложноножек, жгутиков, ресничек. Они не имеют опорных структур. Круглые черви с помощью мышц(идет сокращение продольных мышц). Кольчатые черви тоже с помощью мышц( идет сокращение поперечных и продольных мышц). Членистоногие имеют наружный скелет(в нем есть вещество хитин). У рыб есть внутренний скелет, который состоит из: Скелет черепа, скелет позвоночника(туловищный и хвостовой). Скелет земноводных: Череп, шейный отдел, туловищный отдел, крестец, тазовые кости, скелет передних и задних конечностей. Скелет пресмыкающихся: Череп, туловищный отдел, хвостовой отдел. Скелет птицы: Череп, шейный отдел, грудной, поясничный, хвостовой отдел, ребра, грудина, киль, кости верхних и нижних конечностей. Скелет млекопитающих: Череп, отдел позвоночника, шейный, грудной, поясничный и крестцовый отделы.