Помогите, пожалуйста!!! Какие слова нужно выписать из стихотворения Плещеева "Весна" с вариантами морфем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с чередованиями: Снег – снежный (г/ж), бегут – бежат (г/ж), засвищут – свист щ/ст), сильный – сила (л’/л), чиста – чищу (ст/щ), ярче – яркость (ч/к), лес – леший (с/ш), стучит – стук (ч/к), сердце – сердечный (це/еч), лица – лик (ц/к), заботы – озабоченность (т/ч), тяжкий – тягота (ж/г), смех – смешно (х/ш), беззаботных – забочусь (т/ч), птичек – птицы (ч/ц), любит – люблю (б’/б)