ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! !Какие стихи Есенина , на ваш взгляд, наиболее выразительно свидетельствуют о том, что он влюблен «в поля, в свое деревенское небо, в животных и цветы»?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! ! Какие стихи Есенина , на ваш взгляд, наиболее выразительно свидетельствуют о том, что он влюблен «в поля, в свое деревенское небо, в животных и цветы»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гой ты, Русь моя родная! - яркий пример любви поэта к Родине Гляну в поле, гляну в небо... О верю, верю, счастье есть!.. О родина! Строки оттуда "Брожу по синим селам, Такая благодать, Отчаянный, веселый, Но весь в тебя я, мать." Край любимый! Сердцу снятся... И другие...
Гость
Гляну в поле, гляну в небо — И в полях и в небе рай. Снова тонет в копнах хлеба Незапаханный мой край.Снова в рощах непасеных Неизбывные стада, И струится с гор зеленых Златоструйная вода.О, я верю — знать, за муки Над пропащим мужиком Кто-то ласковые руки Проливает молоком.