Помогите пожалуйста, какими членами предложения являются все глаголы? составь схему каждого предложения и объясни, что соединяет союз и что разделяет запятая в предложении. С добрым утром! Задремали звезды золотые, Задрожало зе...

Помогите пожалуйста, какими членами предложения являются все глаголы? составь схему каждого предложения и объясни, что соединяет союз и что разделяет запятая в предложении. С добрым утром! Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Улыбнулись сонные березки, Растрепали шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят серебряные росы. У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задремали (сказуемое) звезды золотые, Задрожало (сказуемое) зеркало затона, Брезжит (сказуемое) свет на заводи речные И румянит (сказуемое) сетку небосклона. Запятые отделяют друг от друга простые предложения в составе сложного. Союз И соединяет однородные сказуемые. [ ],[ ],[ ]. Улыбнулись (сказуемое) сонные березки, Растрепали (сказуемое) шелковые косы. [ ],[ ]. Запятая отделяет друг от друга простые предложения в составе сложного. Шелестят (сказуемое) зеленые сережки, И горят (сказуемое) серебряные росы. [ ],и [ ]. Запятая отделяет друг от друга простые предложения в составе сложного, союз И соединяет два простых предложение в состав одного - сложносочиненного. У плетня заросшая крапива Обрядилась (сказуемое) ярким перламутром И, качаясь, шепчет (сказуемое) шаловливо: «С добрым утром!» Союз И соединяет однородные сказуемые. Запятые обосабливают обстоятельство, выраженное одиночным деепричастием.