ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какое свойство точек биссектрисы угла вы знаете ВТОРОЙ ВОПРОС!! Постройте угол АВС=60°,Проведите его биссектрису и отложите на ней отрезок ВD=4см.Найдите расстояние от точки Д до сторон угла:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая точка, лежащая на биссектрисе угла, равноудалена от сторон этого угла.Если провести биссектрису угла 60°, то половина угла 30°. Гипотенуза  4см, значит катет равен 2 см. Это и есть расстояние