Помогите пожалуйста. Характеристика понятий "реформа" и "революция". Что общего и что различного в революции и реформе? Революции в государственном перевороте?

Помогите пожалуйста.  Характеристика понятий "реформа" и "революция". Что общего и что различного в революции и реформе? Революции в государственном перевороте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Революция (от позднелат. revolutio поворот, переворот, превращение, обращение) — глобальное качественное изменение в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Реформы – это лакировка действующей системы, ради сохранения самой системы. Рефоорма (лат. reformo ) — преобразование, вводимое законодательным путем. В частности процесс преобразования государства, начинаемый властью по необходимости. Конечная цель любой реформы — укрепление и обновление государственных основ, что, однако, не всегда несёт за собой улучшение уровня жизни, сокращение государственных расходов и наоборот — увеличение доходов. *****проще говоря: Революция - это как-бы изменение (смена) одной власти на другой (обычно исходит от народа) + к этому с применением оружия (путём войны).  Реформа проводится мирным путем и урегулирована властью, так как исходит от нее (от власти).