ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! 1.Закончите предложение 1)Химическая связь между атомами элементов, имеющих разную электроотрицательность, называется 2)Связь между частично положительными атомами водорода одной моле...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! 1.Закончите предложение 1)Химическая связь между атомами элементов, имеющих разную электроотрицательность, называется 2)Связь между частично положительными атомами водорода одной молекулы и частично отрицательными атомами кислорода другой молекулы называется 3)Правильное, строго упорядоченное распоряжение частиц вещества в пространстве, называется 4)Кристаллическая решетка, в узлах которой расположены молекулы, называется 5)Кристаллическая решетка, в узлах которой атомы, называется 2.Рассчитайте массовую долю алюминия в следующих веществах 1) Al2O3 2) AlCl3 3) Al(NO3)3 3.Какой объем пр нормальных условиях занимают 1)3 моль любого газа 2)m(O2)=13 г 4.Рассчитайте число молекул (N) вещества в данной массе m: 1)(BaSO4)=115 г 2)(AgNO3)=12 г 5.Вычислите среднюю скорость реакции N2+H2=2NH3, если начальная концентрация N2 составляла 0,90 моль/л, а H2-1,10 моль/л. Спустя 15 с концентрация N2 снизилась до 0,83 моль/л. Определите среднюю скорость реакции и концентрацию H2 в этот момент времени 6.Классифицируйте и назовите следующие соли 1)MnOHNO3 2)BaSO4 3)NaHCO3 4)BiOHSO3 5)Ca(HS)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) такая связь называется ионной 4. 1) N=Na • ню; от сюда находим ню по формуле: данная масса/на молярную массу вещества (BaSO4) от сюда находим N= 2.97•10в 23 степени Так же находим число молекул следующего вещества (AgNO3) и оно равно 0.43•10в 23 степени