ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  Когда мы говорим «фильм о войне», «стихи о войне», не нужно объяснять, о чём идёт речь. Все понимают и так: была гражданская, была финская… и была — ВОЙНА — Великая Отечественная, вошедшая в генетическую п...

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  Когда мы говорим «фильм о войне», «стихи о войне», не нужно объяснять, о чём идёт речь. Все понимают и так: была гражданская, была финская… и была — ВОЙНА — Великая Отечественная, вошедшая в генетическую память народа, который обрёл в огне этого испытания такой нравственный и исторический опыт, что ещё не одно поколение людей будет постигать его глубины.   Есть боль соучастника, и есть боль соотечественника. ЧЕЛОВЕКУ, чьё Отечество перенесло то, что выпало на долю нашей страны, нет нужды заимствовать чужую боль, потому что она принадлежит всем и передаётся из поколения в поколение, равно же как и гордость за одержанную Победу.  Более того, не пропустив эту боль через собственную душу, не осознав высокий и трагический опыт, вынесенный народом из войны, нельзя быть по-настоящему современным человеком  какая проблема и позиция автора ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проблма памяти ВОВ автор пишет о том,что ВОВ-это то,что люди должны помнить.народы любой нации.но если не пропустить эту боль,которую испытывали бойцы,то не понять ее.
Гость
ВОВ. мы должны всегда помнить об этом. ведь это очень важное событие для нас.