ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Кран поднимает плиту массой 0,3 т на высоту 20 м. Какая совершается работа ,если масса одного метра стального троса 3 кг?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Кран поднимает плиту массой 0,3 т на высоту 20 м. Какая совершается работа ,если масса одного метра стального троса 3 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
3кг*20м=60кг
60кг+300кг=360кг
A=mgh=360*10*20=72000Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы