Помогите пожалуйста :Краткое описание понятий Ритм, темп, мелодия, динамика, тембр, лад, регистр? ( музыка 2 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ритм-представляет собой организованную последовательность звуков различной длительности. Поскольку ритм управляет движением звуков его еще называют *двигателем* музыки. Благодаря ритму, мы можем отличить марш от вальса, гопак от танго и т.д. Темп-представляет собой *скорость движения* музыкального сочинения. Темп является мощным средством, определяющий характер музыки. Он не посредственно воздействует на худ. образ. медленный темп соответствует одному настроению, быстрый-совсем другому. Мелодия-представляет собой основной элемент муз. произведения, выраженный с помощью одноголосного сочетания звуков. Являясь носительницей основной муз. мысли, мелодия получила названия *душа музыки*.Чем ярче мелодия, тем легче она запоминается, выразительнее передает различные эмоциональные состояния. Динамика-представляет собой громкость звучания музыки. Динамические оттенки forte(громко) или piano(тихо), ослабление(diminuedo) или увеличение звучности (crescenado) влияют на развитие образа. Тембр-это *окраска*, присущая человеческому голосу или музыкальному инструменту. Сочетание звуков в зависимости от их тембров является одним их условий муз. выразительности. Лад-выражает ощущение радости или грусти, создаваемое определенными соотношениями между звуками. Самыми распространенными ладами являются мажор и минор. Регистр-не было в учебнике.