Помогите, пожалуйста, кто может. 1. Из перечисленных ниже событий произошло раньше других: А. сражение на реке Сити; Б. Ледовое побоище; В. перепись монголо-татарами населения на Руси; Г. взятие монголо-татарами Владимира. 2. О...

Помогите, пожалуйста, кто может. 1. Из перечисленных ниже событий произошло раньше других: А. сражение на реке Сити; Б. Ледовое побоище; В. перепись монголо-татарами населения на Руси; Г. взятие монголо-татарами Владимира. 2. Особенность монгольского войска заключалось в том, что монголы: А. сражались только на конях; Б. использовали и легковооруженную пехоту, и конницу; В. имели только тяжеловооруженную конницу; Г. применяли своеобразное военное построение – клин. 3. Процесс создания единого государства на Руси  замедлился из-за: А. нового нашествия ордынского войска; Б. увеличения выплаты ордынской дани; В. междоусобной войны на Руси; Г. стремления Великого княжества Литовского подчинить северо-восточные земли Руси. 4. В результате Грюнвальдской битвы: А. Тевтонский орден захватил литовские и польские земли; Б. было остановлено продвижение немецких рыцарей на территорию славянских государств; В. часть древнерусских земель вошла в состав Польского королевства; Г. Литовское княжество добило Зарание всем спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)г 3)а 4)б вроде так