Помогите пожалуйста. Кто совершил первое кругосветной путешествие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фернан Магеллан был первым, кто совершил круглосуточное путешествие.
Гость
Этим смельчаком оказался португалец Фернан Магеллан. В августе 1519 года из севильской гавани отправилась в путь первая кругосветная экспедиция из пяти кораблей. Одобрил и снарядил ее в путь испанский король Карл I (на родине, в Португалии, план Магеллана был отклонен). В случае удачи Испания могла заявить права на открытые новые земли. Путь экспедиции лежал на юго-запад через Америку в направлении Молуккских островов.