В парке на клумбе растут розы и Ромашки причем розы составляет 2 трети всех ромашек Сколько процентов всех цветов занимают розы . 2) При каких наименьшем и наибольшем значении а корнем уравнения является натуральное число х(а-2...
В парке на клумбе растут розы и Ромашки причем розы составляет 2 трети всех ромашек Сколько процентов всех цветов занимают розы .
2) При каких наименьшем и наибольшем значении а корнем уравнения является натуральное число х(а-2)=16.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем количество всех цветов за 100%
100% * 2/3 ≈ 66,7%
Ответ: ≈ 66,7% всех цветов занимают розы
-------------------------------------------------
х (а - 2) = 16
х = 16 : (а - 2)
Наименьшее натуральное значение а = 3, поэтому
х = 16 : (3 - 2)
х = 16 : 1
х = 16
Наибольшее натуральное значение а должно быть = 18, тогда
х = 16 : (18 - 2)
х = 16 : 16
х = 1.