Помогите, пожалуйста! Кто становился жрецами вДревнем Египте и Древней Месопотамии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родственники правителя
Гость
Чтобы стать жрецом в Древнем Египте  нужно было быть чистокровным египтянином и окончить 16 летние обучение (с 4 лет до 20).  Однако жрецы в древнем Египте играли разные роли : одни были писцами,  другие астрологами, третьи могли передавать свою силу предметам и исцелять.  В древней Месопотамии жрецы считались посредниками между богами и людьми, учителями науки и хранителями священной литературы, потому что искусство писать- божественного происхождения.Происходили жрецы из знатных семей, причём звание жреца было наследственным.