Помогите, пожалуйста Лёгкую пружину растягивают , располагая её сначала горизонтально , затем вертикально. Согласно закону Гука сила упругости, с которой пружина действует на пальцы при растягивании, 1) пропорциональна её длине...
Помогите, пожалуйста
Лёгкую пружину растягивают , располагая её сначала горизонтально , затем вертикально. Согласно закону Гука сила упругости, с которой пружина действует на пальцы при растягивании,
1) пропорциональна её длине в растянутом состоянии при любом расположении пружины.
2) пропорциональна разнице между длинами в натянутом и свободном состояниях при любом расположениях пружины.
3) пропорциональна сумме длин в натянутом и свободном состояниях при любом расположениях пружины.
4) зависит от расположения оси пружины
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2 Fупр = -k(x - x0)