Помогите пожалуйста !! Log x 3= 0,25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем, x нужно возвести в степень 0,25 и получить 3. 0,25 можно представить как 1/4. Тоесть х^(1/4) = 3 отсюда х=81
Гость
Что такое, 0,25? Правильно: [latex] \frac{1}{4} [/latex] Отсюда: [latex]\log_x3= \frac{1}{4} [/latex] Возведем икс в степень 1/4: [latex]x^ \frac{1}{4}=3 [/latex] Мы знаем что: [latex]x^ \frac{1}{4}= \sqrt[4]{x} [/latex] Осталось решить: [latex]\sqrt[4]{x}=3[/latex] [latex]x=81[/latex]