Помогите, пожалуйста!!! Луговые цветы в этом году, благодаря постоянным дождям, необыкновенно ярки и пышны Объяснить расстановку запятых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конструкции с  предлогом благодаря обычно не обособляются, но в художественной речи в зависимости от степени распространенности оборота, его смысловой близости к основной части предложения занимаемого им места по отношению к сказуемому, наличия добавочных обстоятельственных значений, стилистических задач и т.п. могут обособляться.
Гость
Если я не ошибаюсь, то "благодаря постоянным дождям"- это деепричастный оборот. А по правилам русского языка деепричастный оборот выделяется двумя запятыми.