Помогите пожалуйста... - Мамочка, если бы твой любимый кувшин разбился, ты бы очень расстроилась? - Наверное, расстроилась бы, а почему ты спрашиваешь?а) Выберите из текста имена существительные. Запишите их в начальной форме, ...

Помогите пожалуйста... - Мамочка, если бы твой любимый кувшин разбился, ты бы очень расстроилась? - Наверное, расстроилась бы, а почему ты спрашиваешь? а) Выберите из текста имена существительные. Запишите их в начальной форме, распределяя по группам: 1) одушевленные-неодушевленные; 2) по родам. В словах второй группы выделите основу и окончание, укажите род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мамочка, кувшин 2 кувшин и.п(основа-кувшин, окончание-нулевое)
Гость
Здесь 2 существительных - мамочка и кувшин,  мамочка - это одушев. и женский род, (основа МАМОЧК, окончание А) кувшин - это неодушевл. и мужской род ( основа КУВШИН, окончание нулевое)